Четверг, 02.05.2024, 07:42

Иванова Нина Ивановна

К  50-летнему  юбилею  Майской  средней  школы.

Щедрое сердце библиотекаря

В преддверии юбилея Майской средней школы   хотелось бы рассказать о школьном библиотекаре Ивановой Нине Ивановне.

Нина Ивановна родилась в 1939 г. в с.Романовка Еравнинского района. В 1957 г поступила в Кяхтинское культпросвет училище. В 1959 г. по распределению была направлена в Баунтовский район, с.Багдарино, где работала заведующей Дома культуры .  В 1966 г приехала п.Майский и свою трудовую деятельность начала работать на  благоустройстве поселка.

В 1968 г пришла в школу работать по своей специальностишкольным   библиотекарем.

За плечами Нины Ивановны около 40 лет педагогического стажа. Она проработала в школе большую часть своей жизни. Сколько сил было отдано за годы работы. Посвятила свою жизнь служению книге, библиотеке, человеку читающему.

Нина Ивановна вела работу по воспитанию культуры чтения, используя свои методы и учитывая  возрастные особенности школьников. Нина Ивановна всегда очень творчески подходила к своему делу. Особое внимание уделяла ученикам начальных классов, прививала  детям интерес к чтению с самого детства.

В своей работе Нина Ивановна использовала активные игровые работы, для того чтобы побудить своих читателей к творчеству, любви к книгам. Проводила  Неделю детской книги, интересные тематические викторины, игры – путешествия по сказкам, библиотечный час. Параллельно с  работой библиотекаря Нина Ивановна проводила большую воспитательную работу с учениками: прививала  аккуратность,  бережное  отношение  к  книге,  трудолюбие, навыки культурного поведения, учила ребят быть добрыми.

Она умела,  приносить   детям радость, умела находить общий язык и с детьми, и с родителями. Для каждого человека у нее найдется доброе слово, поддержка и понимание. Коллеги и ученики с уважением относится к Нине Ивановне, ценят ее за доброе отношение, ответственность, трудолюбие.

Кроме своей работы Нина Ивановна принимала активное участие общественной жизни школы и поселка. Много лет была участницей вокальной группы.

За успехи в своем труде Нина Ивановна  награждена многими почетными грамотами районной администрации, районного управления образования

Сейчас Нина Ивановна находится на заслуженном отдыхе и хочется пожелать Нине Ивановне здоровья, благополучия и долголетия.

Тудупова Надежда Ширеторовна, учитель начальных классов

Категория: Мои статьи | Добавил: MrK (09.04.2013)
Просмотров: 1425 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0